пятница, 7 октября 2011 г.

Вспоминаем осенние созвездия

Для начала для самых маленьких любителей астрономии предлагаем разыграть мини-спектакль в своем собственном театре теней "Пресеида. Легенда о созвездиях осеннего неба". Для этого необходимо:
  1. Скачать, внимательно прочитать и выполнить инструкцию по организации театра теней.
  2. Скачать и распечатать сценарий спектакля.
  3. Скачать и распечатать заготовки для кукол: Цефей, Кассиопея, Нимфа (распечатать и изготовить 2 шт.), Посейдон, Кит, Местный житель (распечатать и изготовить 2 шт.), Андромеда, Пегас, Персей.


Затем можно попробовать силы, выполняя пространственный диктант, решая ребусы



и собирая мозаику.



Для тех, кто старше сначала кроссворд. Чтобы его разгадать, Вам, как и в предыдущих аналогичных сообщениях, потребуется "встряхнуть" свой багаж знаний, обратиться к электронной энциклопедии Википедия, к замечательнейшему сайту сотрудника ГАИШ Евгения Казакова о созвездиях "Они над нами вверх ногами", воспользоваться атласами или электронным планетарием Stellarium. Желающим работать с онлайн версией кроссворда - сюда.


И, наконец, необычное ленточное домино. От обычного игра отличается тем, что различная информация о каком-либо созвездии есть только на 2 костяшках, и все домино собирается в замкнутую с концов фигуру. Для того, чтобы успешно собрать ленточное домино Вам необходимо воспользоваться ссылками, рекомендованными для разгадывания кроссворда.

 

Чтобы распечатать заготовки для игр нужно кликнуть мышкой по изображению и сохранить его у себя на компьютере, либо скачать по ссылкам документы в формате *.pdf. Онлайн версии есть для мозаики и кроссворда.

Желаем успеха!!! Ждем Ваших комментариев-отзывов...

Комментариев нет:

Отправить комментарий